SONOR MOMENTUM MT 320 3 FÛTS 20" CALIFORNIA BURL

3299.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Kit batterie SONOR de la série Momentum
- Depuis plus de 150 ans, Sonor fabrique à la main des instruments qui inspirent des générations de musiciens à travers le monde. Avec MOMENTUM, la marque écrit un nouveau chapitre de cet héritage — une série de batteries qui fait le lien entre le passé et l’avenir, la tradition et l’évolution, la maîtrise et la modernité.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Fûts
| Matériau | Érable 9 plis, 6mm |
| Couleur | California Burl |
| Cerclages | Emboutis acier 2.3mm |
| Coquilles | Sonor |
| Accastillage | Chrome |
Configuration
| Nombre de Fûts | 3 |
| Grosse Caisse | 20"x15.75" |
| Tom | 12"x8.5" |
| Tom Basse | 14"x13.75" FT |
| Caisse Claire | Non |
Hardware
| Stand cymbale | Non |
| Stand caisse claire | Non |
| Stand hi-hat | Non |
| Supports de tom | T.A.R |
| Pédale de grosse caisse | Non |
Cymbales
| Hi-hat | Non |
| Crash | Non |
| Ride | Non |
Accessoires
| Siège | Non |
| Baguettes | Non |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...
















