POLYEND PRESS

395.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
En stock
(en France métropolitaine)
Commandée Mercredi avant 12h / Livrée Vendredi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Pédale de compression POLYEND modèle PRESS
- Press est un compresseur stéréo entièrement analogique doté de fonctions que l'on ne trouve généralement que dans les équipements de studio professionnels, mais avec des contrôles supplémentaires utilisés dans les VST modernes. Il mélange la réponse serrée et naturelle des unités de rack analogiques classiques avec des contrôles et des fonctions supplémentaires que l'on ne trouve pas dans d'autres pédales.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Compression |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | NC |
| Contrôles | Threshold, Ratio, Make-Up, Mix, Sidechain HPF, Sidechain LPF, Attack, Release, Tilt |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack, 1 x mini-jack (External Sidechain) |
| Sorties | 1 x Jack, 1 x mini-jack (Thru) |
Alimentation
| Consommation | 350mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.7cm |
| Largeur | 12cm |
| Profondeur | 10.6cm |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...
Derniers articles consultés ( Voir mon historique )




























