
(en France métropolitaine)
Pédale de distortion Fender de la série Hammertone
Déchaîne une puissance sonore aussi légendaire que le Roi des Monstres lui-même avec la Godzilla Distortion. Cette pédale de distortion surpuissante transforme ton ampli en une bête cracheuse de feu, capable de produire aussi bien des rythmiques épaisses et percutantes que des solos envolés qui traversent n’importe quel mix.
Les contrôles actifs des aigus et des basses permettent d’ajuster parfaitement l’équilibre entre rugosité et mordant en accentuant ou en réduisant certaines fréquences issues de la saturation, tandis que le bouton de distortion délivre une destruction sonore massive depuis les profondeurs. Dotée d’un design exclusif avec un visuel unique enveloppant de Godzilla, cette pédale ornée du célèbre kaiju est aussi impressionnante à regarder qu’à écouter.
Garantie : Garantie 2 ans
| Type | Distorsion |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Treble, Bass, Level, Gain |
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
| Consommation | 80mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
| Hauteur | 5.6cm |
| Largeur | 6.2cm |
| Profondeur | 11.2cm |
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis























