DIAMOND PEDALS PHASE

299.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Pédale d'effet pour guitare électrique DIAMOND PEDALS modèle Phase
- Inspirée de la Diamond PSH-1 originale de 2008, la Diamond Phase marque un retour au phasing fluide et musical qui a contribué à définir le son Diamond, avec des fonctionnalités mises à jour et un format compact adapté aux pedalboards modernes.
- Conçue autour d'un chemin de signal entièrement analogique et de six JFET soigneusement sélectionnés et appariés, la Diamond Phase offre une modulation riche et organique. Une architecture à 2, 4 ou 6 étages sélectionnables, un circuit de feedback amélioré et des fonctionnalités bien pensées pour la performance font de la Diamond Phase un incontournable sur tout pedalboard.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Phaser |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass à relais |
| Contrôles | Level, Speed, Regen, Depth, Stages |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 80mA |
| Adaptateur secteur | 9-18V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 3.9cm |
| Largeur | 6.7cm |
| Profondeur | 12.2cm |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...






















