CATALINBREAD CLEAN LITTLE SECRET

219.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Pédale d'effet Overdrive pour guitare CATALINBREAD
- Catalinbread a conquis il y a quelque temps le concept de l’ampli Marshall « high-gain amp-in-a-box » et désormais, leur Clean Little Secret reprend la formule classique Marshall BB low-gain et lui apporte un raffinement bien nécessaire. catalinbread a renforcé chaque élément de cet enhanceur d’ampli classique, du circuit de tonalité à l’étage de sortie et plus encore, afin de vous offrir juste ce qu’il faut de punch.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Overdrive |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Treble, Bass, Master, Pre-Amp |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 7mA |
| Adaptateur secteur | 9-18V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | NC |
Dimensions
| Hauteur | 4.9cm |
| Largeur | 6cm |
| Profondeur | 11cm |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...























