JACKSON JS SERIES KING V JS32 BLACK W/ WHITE BEVELS

399.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
En stock
(en France métropolitaine)
Commandée Mercredi avant 12h / Livrée Jeudi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Guitare électrique JACKSON JS Series King V™
- La série JS King V ™ JS32 offre l'une de nos formes les plus emblématique de la marque à un prix abordable.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | King V |
| Matériau | Peuplier |
| Couleur | Black with White Bevels |
| Finition | Vernis brillant |
Manche
| Type | Vissé |
| Matériau | Érable |
| Profil | NC |
| Touche | Amarante |
| Radius | Compensé (12" - 16") |
| Frettes | Jumbo |
| Nbre de frettes | 24 |
| Repères | "Sharkfin" |
| Sillet | Floyd Rose Licensed Jackson |
| Largeur du sillet | 42.8mm |
| Diapason | 25.5" (64.8cm) |
Électronique
| Type | Passive |
| Micro manche | Jackson double bobinage |
| Micro chevalet | Jackson double bobinage |
| Sélecteur | 3 positions |
| Contrôles | Volume général, Tonalité générale |
Accastillage
| Chevalet | Floyd Rose Licensed Jackson |
| Mécaniques | Bain d'huile |
| Finition | Black |
Autres
| Cordes | 09-42 |
| Étui | Non |
| Fabrication | Chine |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...
Derniers articles consultés ( Voir mon historique )



























