JACKSON JS SERIES KING V JS32 WHITE W/ BLACK BEVELS

399.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
En stock
(en France métropolitaine)
Avis des internautes





5 / 5 sur 1 avis
5 / 5 sur 1 avis
Commandée Lundi avant 12h / Livrée Mardi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Guitare électrique JACKSON JS Series King V™
- La série JS King V ™ JS32 offre l'une de nos formes les plus emblématique de la marque à un prix abordable.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | King V |
| Matériau | Peuplier |
| Couleur | White with Black Bevels |
| Finition | Vernis satiné |
Manche
| Type | Vissé |
| Matériau | Érable |
| Profil | NC |
| Touche | Amarante |
| Radius | Compensé (12" - 16") |
| Frettes | Jumbo |
| Nbre de frettes | 24 |
| Repères | "Sharkfin" |
| Sillet | Floyd Rose Licensed Jackson |
| Largeur du sillet | 42.8mm |
| Diapason | 25.5" (64.8cm) |
Électronique
| Type | Passive |
| Micro manche | Jackson double bobinage |
| Micro chevalet | Jackson double bobinage |
| Sélecteur | 3 positions |
| Contrôles | Volume général, Tonalité générale |
Accastillage
| Chevalet | Floyd Rose Licensed Jackson |
| Mécaniques | Bain d'huile |
| Finition | Black |
Autres
| Cordes | 09-42 |
| Étui | Non |
| Fabrication | Chine |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Très bonne guitare par Hell, le 25/04/2019Nous somme sur une guitare avec un bon rapport qualité prix.
Un super son qu'elle nous donnes.
Pour ma part une super guitare pour un niveau intermédiaire.
Accessoires recommandés
Voir aussi...


























