JACKSON JS SERIES DINKY ARCH TOP JS32-8 DKA SATIN BLACK

489.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
En stock
(en France métropolitaine)
Commandée Jeudi avant 12h / Livrée Lundi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Guitare électrique JACKSON JS Series Dinky™ - version 8 cordes
- Imprégné de plus de 30 ans d'ADN, d'expérience et d'expertise de Jackson, le JS Series Dinky ™ Arch Top JS32-8 DKA HT offre une gamme étendue et une palette sonore accrue à un prix abordable.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | Dinky Arch Top |
| Matériau | Peuplier |
| Couleur | Satin Black |
| Finition | Vernis satiné |
Manche
| Type | Vissé |
| Matériau | Érable |
| Profil | NC |
| Touche | Amarante |
| Radius | Compensé (12" - 16") |
| Frettes | Jumbo |
| Nbre de frettes | 24 |
| Repères | "Piranha Tooth" |
| Sillet | Plastique |
| Largeur du sillet | 55mm |
| Diapason | 26.5" (67.3cm) |
Électronique
| Type | Passive |
| Micro manche | Jackson double bobinage 8 cordes |
| Micro chevalet | Jackson double bobinage 8 cordes |
| Sélecteur | 3 positions |
| Contrôles | Volume général, Tonalité générale |
Accastillage
| Chevalet | Jackson HT8 |
| Mécaniques | Bain d'huile |
| Finition | Black |
Autres
| Cordes | 09-74 (8 cordes) |
| Étui | Non |
| Fabrication | Chine |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...


























