UNIVERSAL AUDIO UAFX ORION TAPE ECHO

189.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
Dispo sous 24H
(en France métropolitaine)
Commandée aujourd'hui avant 12h / Livrée Vendredi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Pédae d'effet guitare électrique UNIVERSAL AUDIO modèle ORION
- Universal Audio continue sa lancée de pédales d'effets avec de nouveaux modèles UAFX au desing plus compact, un seul footswitch, pas d'application, des réglages simples avec la qualité de son UA toujours au rendez-vous.
- La UAFX Orion est une recréation authentique du Delay Maestro Echoplex EP-3 avec trois différentes émulations : Unité NOS avec bande neuve et circuit compander, Unité Vintage mais bien entretenue avec bande semi-usée, Vieille unité avec bande et capstans rincés !
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Delay |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | Buffered ou True Bypass (switchable) |
| Contrôles | Delay, Mix, Type, Feedback, Wonk, Rec Level, Preamp |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
| Autres | USB Type C (mise à jour programme) |
Alimentation
| Consommation | 250mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.8cm |
| Largeur | 6.6cm |
| Profondeur | 12.1cm |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...
Derniers articles consultés ( Voir mon historique )

































