
(en France métropolitaine)
Guitare électrique GRETSCH GUITARS de la série Electromatic Jet
La Electromatic Jet Baritone capture toute la puissance et la fidélité emblématiques de Gretsch dans les registres les plus profonds. Son corps en acajou avec table en érable sculptée, associé à un manche érable vissé à diapason allongé de 29,75”, offre une résonance exceptionnelle et un impact sonore monumental.
Les humbuckers PureVolt Twin Six délivrent une puissance percutante avec un équilibre remarquable et une articulation précise, même dans les accords les plus graves. Pensée pour impressionner, cette guitare baryton électrisante propose une jouabilité irréprochable, une polyvalence redoutable et des performances raffinées, sans le moindre compromis.
Garantie : Garantie 2 ans
| Forme | Jet |
| Matériau | Acajou chambré |
| Table | Érable |
| Couleur | Imperial Stain |
| Finition | Vernis brillant |
| Type | Vissé |
| Matériau | Érable |
| Profil | Performance "C" |
| Touche | Palissandre |
| Radius | 12" |
| Frettes | Medium Jumbo |
| Nbre de frettes | 22 |
| Repères | "Neo-Classic" |
| Sillet | Nubone |
| Largeur du sillet | 42.8mm |
| Diapason | 29.75" (75.6cm) |
| Type | Passive |
| Micro manche | PureVolt Twin Six double bobinage |
| Micro chevalet | PureVolt Twin Six double bobinage |
| Sélecteur | 3 positions |
| Contrôles | Volume général, Tonalité 1 (manche), Tonalité 2 (chevalet) |
| Chevalet | LockDown Locking |
| Plaque de protection | Black Plexi |
| Mécaniques | Bain d'huile |
| Finition | Nickel |
| Cordes | 13-65 |
| Étui | Non |
| Fabrication | Chine |
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis





























