ELECTRO HARMONIX PICO SWELLO

165.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Pédale d'effet Electro Harmonix de la série Pico
Garantie : Garantie 2 ans
La Pico Swello est une pédale d'enveloppe d'attaque. Utilisée avec finesse, la Swello ajuste l'attaque de votre guitare pour obtenir un son fluide et équilibré, même lors de riffs rapides ou d'arpèges. En poussant cet effet, vous créez des vagues spectaculaires, parfaites pour créer des ambiances sonores et des nappes de synthé.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Envelope Filter |
| Technologie | Numérique |
| Bypass | Buffered |
| Contrôles | Vol, Filter, Attack, Freq, Mod |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 100mA |
| Adaptateur secteur | 9.6V DC-200mA (centre négatif) fourni |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 9.3cm |
| Largeur | 5.1cm |
| Profondeur | 5.1cm |
VIDEO
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis




