SCHECTER C-1 PALE MOON NATURAL SATIN WITH BLACK BURST

1549.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Guitare électrique SCHECTER série C-1 Pale Moon
- Le Pale Moon Ebony est un bois de tonalité exotique prisé pour son apparence saisissante. Visuellement, il est inimitable — caractérisé par une base crème et des contrastes spectaculaires de stries charbonnées et de veinures noires profondes. Aucune pièce ne se ressemble, ce qui confère à chaque guitare un motif de grain unique, baigné d’une lumière lunaire, à la fois organique et céleste.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | C |
| Matériau | Frêne des marais |
| Table | Ébène "Pale Moon" |
| Couleur | Natural Satin with Black Burst |
| Finition | Vernis satiné |
Manche
| Type | Traversant |
| Matériau | 7 pièces Érable/Noyer/Padauk |
| Profil | Ultra Thin "C" |
| Touche | Richlite |
| Radius | Compensé (12" - 16") |
| Frettes | X-Jumbo Stainless Steel |
| Nbre de frettes | 24 |
| Repères | Offset Metal Rings |
| Sillet | Tusq |
| Largeur du sillet | 42mm |
| Diapason | 25.5" (64.8cm) |
Électronique
| Type | Passive |
| Micro manche | Schecter Brimstone-6 |
| Micro chevalet | Schecter Brimstone-6 |
| Sélecteur | 3 positions |
| Contrôles | Volume général, Tonalité générale (Push/Pull split) |
Accastillage
| Chevalet | Schecter Nouveau Ergo Hardtail |
| Mécaniques | TonePros "M Series" |
| Finition | Black |
Autres
| Cordes | Ernie Ball 2221 (10-46) |
| Étui | Non |
| Fabrication | Chine |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...


























