JHS 3 SERIES GLITCH DELAY

125.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Pédale d'effet JHS pour guitare électrique
La 3 Series Glitch Delay est une pédale de delay construite autour d’une idée : le glitch temporel. Inspirée par la légendaire Line 6 DL-4 et par les delays ambiants de Bill Frisell, cette pédale maintient votre temps de delay principal fixe tandis qu’un glitch aléatoire modifie la vitesse de lecture en temps réel.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Delay |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Glitch, Time, Repeats, Mix |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 65mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 4.10cm |
| Largeur | 6.6cm |
| Profondeur | 12.2cm |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...
























