EARTHQUAKER DEVICES SCROLLS

429.00 €
Dont 0.07 € d'écotaxe
Dont 0.07 € d'écotaxe
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
En stock
(en France métropolitaine)
Commandée Lundi avant 12h / Livrée Mardi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Pédale d'effet EARTHQUAKER DEVICES pour basse électrique
- Conçue en partenariat avec l’unique maître du son de basse au Japon, Kentaro Nakao, la Scrolls est un outil moderne et puissant capable de sculpter n’importe quel signal de basse afin de correspondre à pratiquement n’importe quelle combinaison basse/ampli imaginable. C’est un véritable voyage sonore à travers tout l’univers de la basse électrique, de la Motown au Metal et au-delà.
Doté d’un canal de saturation inspiré des amplis à lampes, d’un canal d’égalisation active avec trois commutateurs à bouton-poussoir pour sculpter le son en un clic, d’une sortie parallèle bufferisée, d’une boucle d’effets intégrée et d’une sortie XLR symétrique avec une légère touche de filtrage analogique pour émuler un baffle, Scrolls est un outil moderne et puissant, à la fois compact et polyvalent, capable d’être le seul équipement dont vous avez besoin pour assurer une session ou un concert… à part votre basse. »
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Préampli |
| Technologie | Numérique |
| Bypass | Buffered |
| Contrôles | Level, Vari, Vari-Freq, Bass, Middle, Treble, Deep, Porcess, Bright, Level, Blend, Drive, Bandwidth, Tone |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack, 1 x Jack (Parallel Output), 1 x XLR (Direct Out) |
| Autres | Boucle d'effet (Send/Return) |
Alimentation
| Consommation | 70mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.7cm |
| Largeur | 11.4cm |
| Profondeur | 12.1cm |
VIDEO
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...









