YAMAHA TRANSACOUSTIC TAG1 C NATURAL

1299.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Guitare folk électro-acoustique YAMAHA de la série Transacoustic
- La TAG1 C améliore votre expérience de jeu grâce aux fonctions réverbération, delay, chorus et Bluetooth intégrées, toutes facilement accessibles depuis la guitare elle-même. Que vous pratiquiez, jouiez sur scène ou exploriez de nouvelles idées musicales, elle offre un outil polyvalent qui inspire la créativité et améliore vos performances. Sa sonorité est chaude et riche, complétée par des options d'effets professionnels haute fidélité qui donnent vie à votre son.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | Dreadnought cutaway |
| Table | Épicéa Sitka |
| Table massive | Oui |
| Barrages | NC |
| Dos | Acajou |
| Eclisses | Acajou |
| Couleur | Natural |
| Finition | Vernis brillant |
Manche
| Matériau | Nato |
| Profil | NC |
| Touche | Noyer |
| Radius | 15.75" |
| Frettes | NC |
| Nbre de frettes | 20 |
| Repères | Points blancs |
| Sillet | Urea |
| Largeur du sillet | 44mm |
| Diapason | 25.6" (650mm) |
| Tête | NC |
Pièces et Accastillage
| Chevalet | Palissandre |
| Sillet de chevalet | Composite |
| Chevilles | ABS |
| Plaque de protection | Transparente |
| Mécaniques | Ouvertes chromées |
Electronique
| Système | System78 Transacoustic |
| Contrôles | Reverb / Chorus / Delay / Line Out Vol |
Autres
| Cordes | Elixir NANOWEB 80/20 Bronze Light |
| Etui | Softcase |
| Accessoires | Clé de réglage truss rod, câble de recharge USB |
| Fabrication | Chine |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...




























