YAMAHA TRANSACOUSTIC TAG1 E NATURAL

799.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Guitare folk électro-acoustique YAMAHA de la série Transacoustic
- La TAG1 E s'appuie sur la première génération de transacoustic, avec un design moderne et élégant, un volume plus riche et des effets nouvellement optimisés. Les effets de réverbération et de chorus intégrés offrent des sonorités de haute qualité sans équipement supplémentaire, faisant de la TAG1 E le choix parfait pour profiter de l'expérience de la guitare TransAcoustic et la découvrir chez soi.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | Dreadnought cutaway |
| Table | Épicéa Sitka |
| Table massive | Oui |
| Barrages | NC |
| Dos | Acajou |
| Eclisses | Acajou |
| Couleur | Natural |
| Finition | Vernis brillant |
Manche
| Matériau | Nato |
| Profil | NC |
| Touche | Noyer |
| Radius | 15.75" |
| Frettes | NC |
| Nbre de frettes | 20 |
| Repères | Points blancs |
| Sillet | Urea |
| Largeur du sillet | 44mm |
| Diapason | 25.6" (650mm) |
| Tête | NC |
Pièces et Accastillage
| Chevalet | Palissandre |
| Sillet de chevalet | Composite |
| Chevilles | ABS |
| Plaque de protection | Transparente |
| Mécaniques | Bain d'huile Chromées |
Electronique
| Système | System78 Transacoustic |
| Contrôles | Reverb / Chorus / Delay / Line Out Vol |
Autres
| Cordes | Elixir NANOWEB 80/20 Bronze Light |
| Etui | Softcase |
| Accessoires | Clé de réglage truss rod, 2 piles AA |
| Fabrication | Chine |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...
Derniers articles consultés ( Voir mon historique )





























