JACKSON JS SERIES DINKY ARCH TOP JS22-L GLOSS BLACK

285.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
En stock
(en France métropolitaine)
Commandée Jeudi avant 12h / Livrée Lundi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Guitare électrique JACKSON Dinky JS Series - modèle gaucher
- La série JS Dinky ™ Arch Top JS22 DKA posséde un corps en nato avec une table arquée, manche rapide en érable vissé avec renfort en graphite et une touche en amarante à radius composé de 12 "-16" avec 24 frettes jumbo et incrustations "nageoires de requin".
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | Dinky Arch Top |
| Matériau | Peuplier |
| Couleur | Black |
| Finition | Vernis brillant |
Manche
| Type | Vissé |
| Matériau | Érable |
| Profil | NC |
| Touche | Amarante |
| Radius | 12" |
| Frettes | Jumbo |
| Nbre de frettes | 24 |
| Repères | "Sharkfin" |
| Sillet | Plastique |
| Largeur du sillet | 42.8mm |
| Diapason | 25.5" (64.8cm) |
Électronique
| Type | Passive |
| Micro manche | Jackson double bobinage |
| Micro chevalet | Jackson double bobinage |
| Sélecteur | 3 positions |
| Contrôles | Volume général, Tonalité générale |
Accastillage
| Chevalet | Dual Fulcrum Vibrato |
| Mécaniques | Bain d'huile |
| Finition | Black |
Autres
| Cordes | 09-42 |
| Étui | Non |
| Fabrication | Chine |
| Divers | Modèle gaucher |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...



























