PRESONUS HD9

59.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
Dispo sous 24H
(en France métropolitaine)
Commandée Mercredi avant 12h / Livrée Jeudi avant 13h en Express
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Casque fermé 40 Ohms Presonus
- Le HD9 dispose de toutes les caractéristiques pour remplir parfaitement sa mission, vous offrir un rendu sonore professionnel pour effectuer vos mixages.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Casque fermé |
| Design | Circum-auriculaire |
| Transducteur | Dynamique, 45mm |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 10 - 26000 Hz |
| Impédance | 40 ohms |
| Sensibilité | 96 dB |
Autres
| Connecteur | Mini-jack 3.5mm |
| Câble | Câble droit de 3m |
| Câble amovible | Non |
| Accessoires fournis | Adaptateur vissable Jack 6.35mm, Housse de transport |
| Poids | NC |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis




