FENDER AMERICAN VINTAGE II 1966 JAZZ BASS 3-COLOR SUNBURST

2675.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
En stock
(en France métropolitaine)
Commandée Mercredi avant 12h / Livrée Vendredi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Basse électrique FENDER de la série American Vintage II
- La série Fender American Vintage II présente une interprétation remarquablement précise des designs révolutionnaires qui ont modifié le cours de l’histoire de la musique. Conçues et fabriquées selon les codes respectifs d'années bien précises qui ont marqué les temps forts de la marque, elles capturent l'essence et l'authenticité du vrai son Fender !
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | Jazz Bass |
| Matériau | Aulne |
| Couleur | 3-Color Sunburst |
| Finition | Vernis nitrocellulose |
Manche
| Type | Vissé |
| Matériau | Érable |
| Profil | 1966 "U" |
| Touche | Palissandre |
| Radius | 7.25" |
| Frettes | Vintage Tall |
| Nbre de frettes | 20 |
| Repères | Points en perloid blanc |
| Sillet | Os |
| Largeur du sillet | 38.1mm |
| Diapason | 34" (86.4cm) |
Électronique
| Type | Passive |
| Micro manche | Pure Vintage '66 simple bobinage |
| Micro chevalet | Pure Vintage '66 simple bobinage |
| Contrôles | Volume 1 (Manche), Volume 2 (Chevalet), Tonalité générale |
Accastillage
| Chevalet | Pure Vintage |
| Plaque de protection | 4 plis Tortoiseshell |
| Mécaniques | Pure Vintage "Lollipop" |
| Finition | Nickel/Chrome |
Autres
| Cordes | Fender USA 7250M (45-105) |
| Étui | Etui rigide |
| Fabrication | USA |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...

























