MARCUS MILLER V7-4 NEW MERCURY

599.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Basse électrique MARCUS MILLER by Sire de la série V7 Alder 2nd Gen
- La Sire V7 New Gen perfectionne une basse de style J moderne avec une jouabilité améliorée, un meilleur équilibre et une sonorité plus claire et plus réactive. Les améliorations réfléchies de cette nouvelle génération offrent une plus grande régularité, un contrôle simplifié et des options élargies, en faisant un choix plus fiable et polyvalent pour les musiciens d’aujourd’hui.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | New Marcus Miller Jazz Type |
| Matériau | Aulne américain |
| Couleur | Mercury |
| Finition | Vernis brillant |
Manche
| Type | Vissé |
| Matériau | Érable |
| Profil | "C" New Gen |
| Touche | Ébène |
| Radius | 9.5" |
| Frettes | Medium Stainless Steel |
| Nbre de frettes | 20 |
| Repères | Blocs en Pearloid blanc |
| Sillet | Os |
| Largeur du sillet | 38mm |
| Diapason | 34" (86.4cm) |
Électronique
| Type | Active |
| Micro manche | Marcus Super J-Revolution |
| Micro chevalet | Marcus Super J-Revolution |
| Contrôles | Volume, tonalité (pot double), balance micro, Eq 3 bandes, switch active/passive |
Accastillage
| Chevalet | Marcus Miller Modern-S |
| Plaque de protection | 3 plis Black |
| Mécaniques | Ouvertes Chomées |
| Finition | Chrome |
Autres
| Cordes | NC |
| Étui | Non |
| Fabrication | Indonésie |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...


































