STRYMON CANOGA

229.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Pédale d'effet STRYMON modèle CANOGA
- La Strymon Canoga est une pédale fuzz analogique pour guitare, inspirée des circuits vintage silicon Fuzz Face® et pensée pour offrir une large plage de gain, du grain semi-clean à une vraie fuzz massive et complexe. A elle a été développée à partir de l’un des premiers designs conçus par la marque et intégrée à la nouvelle ligne Series A de Strymon. Elle mise sur une approche 100 % analogique, sans MIDI, sans USB et sans traitement numérique. Son concept repose sur une interaction ultra directe entre la guitare, la pédale et l’ampli, pour retrouver une réponse expressive, dynamique et organique sous les doigts.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Fuzz |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Drive, Level |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 50mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.9cm |
| Largeur | 7.2cm |
| Profondeur | 11.5cm |
VIDEO
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...






















