SCHECTER OMEN EXTREME-II GOLD RUSH

1149.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Guitare électrique SCHECTER de la série Omen Extreme-II
- La série Omen est le milieu de gamme de Schecter. Pour un tarif très attractif, les Omen disposent d'une finition irréprochable. Ce sont des guitares faciles à jouer, les manches sont agréables et le frettage soigné. Les micros Diamond Plus sonnent assez chaud. Les Omen Extreme se distinguent des Omen par leurs tables en érable pommelé, à la manière de la série Hellraiser.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | C |
| Matériau | Acajou |
| Table | Érable pommelé |
| Couleur | Gold Rush |
| Finition | Vernis brillant |
Manche
| Type | Vissé |
| Matériau | Érable |
| Profil | Thin "C" |
| Touche | Ébène |
| Radius | 14" |
| Frettes | Jumbo |
| Nbre de frettes | 24 |
| Repères | "Metal Ring" Offset |
| Sillet | Tusq |
| Largeur du sillet | 42mm |
| Diapason | 25.5" (64.8cm) |
Électronique
| Type | Passive |
| Micro manche | Schecter San Andreas |
| Micro chevalet | Schecter San Andreas |
| Sélecteur | 3 positions |
| Contrôles | Volume général, Tonalité générale (Push/Pull Split) |
Accastillage
| Chevalet | Schecter Nouveau Ergo Hardtail |
| Cordier | Cordes traversantes |
| Mécaniques | Schecter auto-bloquantes |
| Finition | Chrome |
Autres
| Cordes | Ernie Ball 2221 (10-46) |
| Étui | Non |
| Fabrication | Indonésie |
VIDEO
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...




























