SENNHEISER HD 480 PRO

399.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
En stock
(en France métropolitaine)
Commandée aujourd'hui avant 12h / Livrée Vendredi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Casque SENNHEISER modèle HD 480 PRO
- Équilibre parfait entre précision, confort et polyvalence, le casque de studio HD 480 PRO vous permet de créer tout en restant concentré et confiant, que ce soit en studio ou en déplacement. La conception fermée et le remarquable système d’atténuation des vibrations préservent l’intégrité de votre signal audio et garantissent l’authenticité du son que vous entendez.
- Fort de décennies d’expertise Sennheiser en matière d’ingénierie, de technologie, de recherche et de développement
- La conception fermée offre une réponse en fréquence intacte pour une reproduction sonore honnête et complète
- Un ajustement de précision extrêmement confortable élimine les points de pression et les fuites sonores
- Polyvalent pour diverses applications en studio et au-delà, y compris le mixage et la production musicale en déplacement
- Plusieurs niveaux de blindage acoustique passif maintiennent l’intégrité du signal audio pour une qualité sonore supérieure
- Le système d’atténuation des vibrations réduit le son réfléchi et la distorsion (THD) pour une clarté exceptionnelle dans les basses fréquences
- La conception à géométrie inclinée de l’écouteur optimise le positionnement du transducteur pour une expérience d’écoute cohérente
- Aimants en néodyme dernier cri pour des performances et un rendement supérieurs du haut-parleur
- La structure en spirale brevetée du câble bloque le bruit transmis par le câble, garantissant le signal le plus clair possible
- Bobine mobile ultralégère pour une restitution audio dynamique et remarquablement authentique
- Prises sur les écouteurs droit et gauche avec câble détachable s’adaptant facilement à toute configuration de studio
- Fonctionnalités d’accessibilité brevetées : écouteurs gauche/droit marqués en braille et coussinets d’oreille à rainure pour les lunettes
- Modèle durable méticuleusement conçu en Allemagne et assemblé à la main en Roumanie
- Avec sacoche de transport protectrice (HD 480 PRO) ou étui de transport (HD 480 PRO Plus) pour profiter d’un son professionnel même en déplacement
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Casque ouvert |
| Design | Circum-auriculaire |
| Transducteur | Dynamique |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 3 - 28700 Hz |
| Impédance | 130 ohms |
| Sensibilité | 107 dB |
Autres
| Connecteur | Mini-jack 3.5mm |
| Câble | Câble spiralé de 3m |
| Câble amovible | Oui |
| Accessoires fournis | Housse de transport |
| Poids | 272g |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis




