ELECTRO HARMONIX DELUXE BASS BIG MUFF PI 2

215.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Pédale de distortion ELECTRO HARMONIX pour guitare électrique
- La Deluxe Bass Big Muff Pi 2 pousse à l’extrême le design autrefois disparu de la Big Muff 2 à double ampli-op, avec une égalisation flexible et des fonctionnalités professionnelles améliorées. Le traitement « Deluxe » d’Electro-Harmonix est depuis longtemps apprécié des musiciens qui pensent que « plus, c’est mieux ». La Deluxe Bass Big Muff Pi 2 applique pleinement cette philosophie avec encore plus d’options de fuzz dévastatrices que jamais.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Fuzz |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | Buffered Bypass |
| Contrôles | Volume, Blend, Tone, Sustain, Gate, Crossover, LPF, Input |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 2 x Jack, 1 x XLR (DI Output) |
Alimentation
| Consommation | 200mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 6.4cm |
| Largeur | 12cm |
| Profondeur | 14.6cm |
VIDEO
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...
Derniers articles consultés ( Voir mon historique )
























