IBANEZ IRON LABEL AZ41B1 BLACK FLAT

1099.00 €
Stock Internet :
Rupture de stock.
Nous consulter.
Nous consulter.
Magasin Nantes :
Rupture de stock.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Guitare électrique IBANEZ de la série IRON LABEL
- Avec du métal et rien que du métal à l'esprit, Ibanez a modifié et peaufiné jusqu'à ce qu'à arriver aux haches métalliques les plus puissantes qu'ils aient jamais construites. Qu'il s'agisse d'une 6, 7, 8 ou 9 cordes, chaque Iron Label est équipée de micros EMG® ou DiMarzio® de fabrication américaine. Volontairement spartiate, vous ne trouverez pas ici de fonctionnalité qui ne contribue pas directement à un son qui fait trembler les os et écraser le crâne.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | AZ |
| Matériau | Tilleul américain |
| Couleur | Black Flat |
| Finition | Vernis satiné |
Manche
| Type | Vissé |
| Matériau | Érable torréfié |
| Profil | AZ Oval "C" |
| Touche | Ébène |
| Radius | 12" |
| Frettes | Jumbo Stainless Steel |
| Nbre de frettes | 24 |
| Sillet | Graph Tech |
| Largeur du sillet | 42mm |
| Diapason | 25.5" (64.8 cm) |
Électronique
| Type | Passive |
| Micro manche | DiMarzio Fusion Edge |
| Micro chevalet | DiMarzio Fusion Edge |
| Sélecteur | 5 positions |
| Contrôles | Volume général, Tonalité générale |
Accastillage
| Chevalet | F106 |
| Mécaniques | Gotoh MG-T lock |
| Finition | Chrome |
Autres
| Cordes | 10-46 |
| Étui | Non |
| Fabrication | Indonésie |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Accessoires recommandés
Voir aussi...


























