ELECTRO-VOICE EVIVA12P

349.00 €
Dont 3.10 € d'écotaxe
Dont 3.10 € d'écotaxe
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
En stock
(en France métropolitaine)
Commandée Mercredi avant 12h / Livrée Jeudi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Enceinte active ELECTRO-VOICE modèle EVIVA12P
- Compacte par son format mais imposante dans son expression, l’enceinte active EVIVA 12P délivre un son précis et énergique. Pensée par Electro-Voice pour séduire aussi bien les musiciens que les DJ, elle associe un design moderne et racé à une puissance sonore capable de remplir la salle d’un seul souffle.
- Son système 2 voies repose sur une architecture optimisée qui sculpte des graves fermes et projette des aigus clairs, tout en conservant la signature Electro-Voice, percutante et évidente. Grâce à sa conception étudiée pour être transportée d’une main et à sa mise en œuvre rapide, la EVIVA 12P rend chaque installation simple et efficace, laissant toute la place à la musique. Élégante, robuste et résolument fiable, elle crée un lien direct entre la scène et le public, avec ce supplément de caractère qui fait toute la différence.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Haut-parleur BF | 12" |
| Haut-parleur HF | 1" |
Électronique
| Type d'ampification | Classe D |
| Entrées audio | 2 x Combo (XLR/Jack) |
| Sortie audio | 1 x XLR |
| Contrôles | Volume 1, Volume 2, Volume général, Modes DSP |
| Bluetooth | Oui |
| DSP | Oui |
Acoustique
| Puissance | 1000 Watts (crête) |
| SPL max. | 125 dB |
| Réponse en fréquences | 63 Hz - 18 kHz |
| Fréquence de crossover | 2.2 kHz |
Général
| Châssis | Composite |
| Installation | Embase standard de 35 mm |
| Consommation énergie Max. | NC |
| Dimension (HxLxP) | 60.3 x 35.3 x 35.2 cm |
| Poids | 12 Kg |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...





















