YAMAHA DXR12 MK3

1049.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Enceinte active Yamaha de la série DXR MK3
- La DXR12 mk3 est une enceinte 2 voies bi-amplifiée présentant un équilibre parfait entre taille et performance, offrant une clarté et une précision remarquables ainsi qu'une puissance de sortie de 134 dB SPL. Idéale pour une utilisation en façade, en retour de scène ou même en side fill, la DXR12 mk3 est un excellent choix pour de nombreux besoins en sonorisation. Des capacités DSP évoluées et une application dédiée en augmentent encore la flexibilité, avec des fonctionnalités améliorant significativement l'expérience utilisateur.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Haut-parleur BF | 12" |
| Haut-parleur HF | 1.75" |
Électronique
| Type d'ampification | Classe D, Bi-amplifié |
| Entrées audio | 2 x Combo (XLR/Jack) |
| Sortie audio | 2 x XLR |
| Contrôles | 2 volumes, Contrôles DSP |
| Bluetooth | Non |
| DSP | Oui |
Acoustique
| Puissance | 2000 Watts (crète), 1000 Watts (RMS) |
| SPL max. | 134 dB |
| Réponse en fréquences | 50 Hz - 20 kHz |
| Fréquence de crossover | FIR-X |
Général
| Châssis | ABS |
| Installation | Embase standard de 35 mm |
| Consommation énergie Max. | 120 W |
| Dimension (HxLxP) | 60 x 36.6 x 35 cm |
| Poids | 17.4Kg |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...






















