DYNAUDIO BM5 MKIII

479.00 €
Stock Internet :
En stock
Magasin Nantes :
Dispo sous 24H
(en France métropolitaine)
Avis des internautes





5 / 5 sur 1 avis
5 / 5 sur 1 avis
Commandée aujourd'hui avant 12h / Livrée Jeudi avant 13h en Express
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Moniteur actif de proximité de précision Dynaudio de la série Classic
Garantie : Garantie 2 ans
- Le BM5 mkIII est la nouvelle version du très populaire BM5A MKII. Avec une pression acoustique SPL plus importante, une réponse en fréquence plus large, une plage dynamique ultra élevée, ainsi qu'un woofer et tweeter faits main, il offre des performances supérieures à bien des moniteurs bien plus coûteux et plus imposants.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Woofer | 6.7" Cône polypropylène moulé |
| Tweeter | 0.75" Dome souple |
Electronique
| Type d'amplification | Bi-amplification Classe D |
| Puissance | 200 Watts |
| Entrées audio | 1 x XLR, 1 x RCA |
| Autre | 1 entrée Remote |
| Contrôles | Gain d'entrée, Mid, High, Contrôle de proximité, Filtre coup-bas |
| Bluetooth | Non |
| DSP | Oui |
Acoustique
| Réponse en fréquences | 41 Hz - 21 kHz |
| SPL max. | 118 dB |
| Fréquence de crossover | 2.2Khz |
Général
| Consommation énergie Max. | 200 W |
| Dimension (HxLxP) | 217 x 338 x 321 mm |
| Poids | 11Kg |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
dynaudio bm5 mk3 par DID, le 07/04/2020UNE REPARTITION SONORE INCROYABLE ET UN SPECTRE TRES LARGE ET UNE PRECISION EFFICACE TRES BONNE ENCEINTE DE MONITORING POUR UN PRIX TRES COMPETITIF
Voir aussi...






















