MACKIE THUMP 15V4

605.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Enceinte active MACKIE de la Série Thump
Garantie : Garantie 3 ans
- Les enceintes professionnelles amplifiées Mackie Thump15v4 apportent à l'utilisateur de sonorisation live, quel que soit son niveau d'expérience, un son plus fort, plus grave et plus clair pour les concerts quotidiens, combinant un niveau de pression acoustique (SPL) maximal de 130 dB, une réponse en fréquence qui descend à 34 Hz dans les basses fréquences, et une traitement de signal numérique par SoundCheck DSP.
- Tout se connecte à la Thump15v4 : microphones, contrôleurs DJ, lecteurs auxiliaires, claviers, pédaliers de guitare et bien plus encore au moyen des entrées mixtes du mélangeur intégré. Réglez le gain d'entrée et le volume général pour un mixage parfait. La sortie XLR, très pratique, permet de renvoyer le signal à une autre enceinte.
- Faites la balance du son par simple pression d'un bouton avec le SoundCheck DSP qui propose des profils sonores pour chaque application et une configuration instantanée avec atténuation de la musique (Music Ducking), élimination de larsen (Feedback Eliminator) et un mode pour l’extérieur (Outdoor Mode).
- Diffusez de la musique depuis votre téléphone ou votre tablette grâce au Bluetooth. Couplez deux enceintes Thump12v4 sans fil pour diffuser en stéréo, par zone ou en double mono sans recourir à des câbles. Gérez tous les réglages de l'enceinte depuis l'autre bout de la pièce. Avec l'application intuitive Thump Connect 2, vous ne serez jamais hors de portée. Le Bluetooth® fonctionne conjointement aux entrées analogiques et est transmis à la sortie de mixage XLR.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Haut-parleur BF | 15" |
| Haut-parleur HF | 1" polymère |
Électronique
| Type d'ampification | Classe D |
| Entrées audio | 2 x Combo (XLR/Jack) |
| Sortie audio | 1 x XLR (Mix Out) |
| Contrôles | 2 volumes (CH1 et CH2), Master Volume, Contrôles Soundcheck DSP, Contrôles de réglage et égaliseur via application Thump Connect 2 |
| Bluetooth | Oui |
| DSP | Oui |
Acoustique
| Puissance | 1400 Watts (crète) |
| SPL max. | 129 dB |
| Réponse en fréquences | 34 Hz - 20 kHz |
| Fréquence de crossover | 2.1 kHz |
Général
| Châssis | NC |
| Installation | Embase standard de 35 mm ou en moniteur au sol |
| Consommation énergie Max. | 75W |
| Dimension (HxLxP) | 69.6 x 43.9 x 35.6 cm |
| Poids | 14.8Kg |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...






















