MACKIE THUMP 118SV4

935.00 €
Dont 3.10 € d'écotaxe
Dont 3.10 € d'écotaxe
Stock Internet :
Délai annoncé :
15/05/2026
15/05/2026
Magasin Nantes :
Délai annoncé :
15/05/2026
15/05/2026
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Subwoofer MACKIE de la Série Thump
Garantie : Garantie 3 ans
- Les énormes basses du Thump18Sv4 font trembler le plancher et poussent les gens à bouger. Branchez les enceintes. Faites vos réglages pour des basses parfaites. Ressentez la différence apportée par un caisson de graves professionnel qui donne vie à la musique avec des lignes de basse impeccables et des grosses caisses percutantes.
- Le Thump18Sv4 complète parfaitement les enceintes Thump, avec des modes de filtrage passe-haut qui adaptent automatiquement le son à la taille de vos enceintes. Vous pouvez également régler le crossover manuellement pour mieux contrôler le filtrage de votre son.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Haut-parleur BF | 18" |
Électronique
| Type d'ampification | Classe D |
| Entrées audio | 2 x XLR |
| Sortie audio | 2 x XLR (Full Range), 2 x XLR (High Pass) |
| Contrôles | High Pass variable, inversion de phase, mode mono ou stéréo |
| Bluetooth | Non |
| DSP | Non |
Acoustique
| Puissance | 1400 Watts (crète) |
| SPL max. | 132 dB |
| Réponse en fréquences | 25 Hz – 160 Hz |
| Fréquence de crossover | Variable |
Général
| Châssis | NC |
| Installation | Embase M20 de 20mm |
| Consommation énergie Max. | 75W |
| Dimension (HxLxP) | 54.1 x 63 x 60.5 cm |
| Poids | 31.9Kg |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...






















