YAMAHA DXR10 MK3

949.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Enceinte active Yamaha de la série DXR MK3
- La DXR10 mk3 est une enceinte 2 voies bi-amplifiée et le modèle le plus compact de la série, offrant une clarté et une précision remarquables ainsi qu'une puissance de sortie de 132 dB SPL. Ses dimensions contenues lui permettent de s'adapter à de nombreux environnements de sonorisation. Des capacités DSP évoluées et une application dédiée en augmentent encore la flexibilité, avec des fonctionnalités améliorant significativement l'expérience utilisateur.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Haut-parleur BF | 10" |
| Haut-parleur HF | 1.75" |
Électronique
| Type d'ampification | Classe D, Bi-amplifié |
| Entrées audio | 2 x Combo (XLR/Jack) |
| Sortie audio | 2 x XLR |
| Contrôles | 2 volumes, Contrôles DSP |
| Bluetooth | Non |
| DSP | Oui |
Acoustique
| Puissance | 2000 Watts (crète), 1000 Watts (RMS) |
| SPL max. | 132 dB |
| Réponse en fréquences | 53 Hz - 20 kHz |
| Fréquence de crossover | FIR-X |
Général
| Châssis | ABS |
| Installation | Embase standard de 35 mm |
| Consommation énergie Max. | 120 W |
| Dimension (HxLxP) | 50.2 x 31 x 31 cm |
| Poids | 14.5Kg |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...
Derniers articles consultés ( Voir mon historique )























