FOCUSRITE ISA C8X

1999.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Interface audio FOCUSRITE modèle ISA C8X
- L'ISA C8X allie le son caractéristique ISA à des fonctions de contrôle à distance complètes, ainsi qu'à toutes les entrées/sorties analogiques et numériques, les possibilités de routage et les fonctions de rappel dont tu as besoin pour gérer l'ensemble de ton studio, sans oublier l'impédance commutable, les inserts symétriques et le filtrage passe-haut. Les deux premiers canaux sont équipés de préamplis ISA avec les transformateurs Lundahl LL1538 classiques et proposent les modes Console et 430 Air pour de nouvelles options sonores. Les huit canaux sont entièrement contrôlables depuis le panneau avant et via Focusrite Control 2.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Entrées | 26 |
| Sorties | 28 |
| Résolution | 24 Bit |
| Fréquence d'échantillonnage max | 192 kHz |
| Format de connexion | USB Type C |
Connexion
| Entrées analogiques | 10 |
| Sorties analogiques | 12 |
| Nbre de préamplis micro | 8 |
| Sorties casque | 2 avec volume |
| Alimentation phantom | Oui |
| MIDI | Oui |
| S/PDIF | Oui |
| ADAT | Oui |
| AES/EBU | Non |
| MADI | Non |
| Ethernet | Non |
| Word Clock | Oui |
Compatibilité
| Mac Os | Oui |
| Windows | Oui |
| iOs | Non |
| Android | Non |
Accessoires
| Câble | Câble USB Type-C vers Type-C de 1,5 mm, Câble IEC |
| Logiciels | Hitmaker Expansion |
Poids et dimensions
| Hauteur | 8.9cm |
| Largeur | 48.3cm |
| Profondeur | 29.3cm |
| Poids | 5.5Kg |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...






















