YAMAHA DXS12 MK3

1299.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Caisson de grave actif YAMAHA de la série DXS
- Le DXS12 mk3 est la version la plus portable des caissons de basses amplifiés Yamaha DXS. Il est capable de délivrer des basses ultra-profondes, claires et remarquablement puissantes grâce à nos transducteurs exclusifs haute durabilité, à une amplification haute puissance spécifique et à une structure passe-bande idéale éliminant les bruits indésirables dans le coffret. Lorsqu'il est associé en particulier à nos enceintes de la série DXR mk3, le DXS12 mk3 permet aux utilisateurs et utilisatrices de concevoir un système de sonorisation parfaitement intégré avec un impact inégalé.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Haut-parleur BF | 12" |
Électronique
| Type d'ampification | Classe D |
| Entrées audio | 2 x Combo (XLR/Jack) |
| Sortie audio | 2 x XLR |
| Contrôles | 2 volumes, Contrôles DSP |
| Bluetooth | Non |
| DSP | Oui |
Acoustique
| Puissance | 25000 Watts (crète), 1250 Watts (RMS) |
| SPL max. | 132 dB |
| Réponse en fréquences | 38 Hz - 140 Hz |
Général
| Châssis | Bois multiplis |
| Installation | Embase standard de 35 mm, M20 |
| Consommation énergie Max. | 130W |
| Dimension (HxLxP) | 56.7 x 40 x 57 cm |
| Poids | 33Kg |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...






















