
Dont 0.90 € d'écotaxe
(en France métropolitaine)
Interface audio SOLID STATE LOGIC modèle SSL1
-
Un son de studio professionnel dans un format compact – la SSL 1 repose sur des décennies d’expertise qui font de Solid State Logic une référence dans les studios professionnels, et une marque de confiance pour les artistes et producteurs les plus renommés. Ultra portable et performante, elle garantit la qualité SSL dans une interface USB-C 2 entrées / 2 sorties. Que vous débutiez ou que vous produisiez en déplacement, la SSL 1 rend la qualité audio professionnelle simple, accessible et inspirante pour les musiciens, producteurs, créateurs de contenu et streamers. La SSL 1 est livrée avec le célèbre SSL Production Pack, garantissant un pack matériel et logiciel complet pour que vous puissiez commencer à créer de la musique avec le son que vous aimez dès le premier jour.
- Qualité studio SSL : préampli micro haut de gamme + convertisseurs 32 bits / 192 kHz
- Signature sonore unique avec la fonction Legacy 4K (chaleur + présence)
- Ultra portable : fonctionne sur ordinateur, iOS, batterie externe ou chargeur
- Simplicité totale : sans configuration
- Monitoring pro : faible latence + sortie casque puissante
- Bundle logiciel complet (SSL Production Pack) inclus → prêt à produire dès le jour 1
Garantie : Garantie 3 ans
| Entrées | 2 |
| Sorties | 2 |
| Résolution | 32 Bit |
| Fréquence d'échantillonnage max | 192 kHz |
| Format de connexion | USB 2.0 Type C |
| Alimentation | Via USB |
| Entrées analogiques | 2 |
| Sorties analogiques | 2 |
| Nbre de préamplis micro | 1 |
| Sorties casque | 1 avec volume |
| Alimentation phantom | Oui |
| MIDI | Non |
| S/PDIF | Non |
| ADAT | Non |
| AES/EBU | Non |
| MADI | Non |
| Ethernet | Non |
| Word Clock | Non |
| Mac Os | Oui |
| Windows | Oui |
| iOs | Non |
| Android | Non |
| Câble | USB 2.0 Type C vers Type A, USB 2.0 Type C |
| Logiciels | SSL Production Pack |
| Hauteur | 5.8cm |
| Largeur | 28.6cm |
| Profondeur | 15.5cm |
| Poids | 1.4Kg |
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis






















