YAMAHA DXR15 MK3

1149.00 €
Stock Internet :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
Magasin Nantes :
Sur commande.
Nous consulter
Nous consulter
(en France métropolitaine)
UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER.
Besoin d'un conseil ? Nous contacter
DESCRIPTION
Enceinte active Yamaha de la série DXR MK3
- La DXR15 mk3 est une enceinte 2 voies bi-amplifiée délivrant les fréquences les plus basses de la série, d'une clarté et d'une précision remarquables, et offrant une une puissance de sortie de 134 dB SPL. Cette combinaison de graves profonds et de puissance substantielle la rend idéale comme enceinte principale de façade pour les événements DJ ou les performances live qui exigent une forte présence dans les basses fréquences. Des capacités DSP évoluées et une application dédiée en augmentent encore la flexibilité, avec des fonctionnalités améliorant significativement l'expérience utilisateur.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Haut-parleur BF | 15" |
| Haut-parleur HF | 1.75" |
Électronique
| Type d'ampification | Classe D, Bi-amplifié |
| Entrées audio | 2 x Combo (XLR/Jack) |
| Sortie audio | 2 x XLR |
| Contrôles | 2 volumes, Contrôles DSP |
| Bluetooth | Non |
| DSP | Oui |
Acoustique
| Puissance | 2000 Watts (crète), 1000 Watts (RMS) |
| SPL max. | 134 dB |
| Réponse en fréquences | 46 Hz - 20 kHz |
| Fréquence de crossover | FIR-X |
Général
| Châssis | ABS |
| Installation | Embase standard de 35 mm |
| Consommation énergie Max. | 120 W |
| Dimension (HxLxP) | 69.9 x 44.7 x 38 cm |
| Poids | 21Kg |
AVIS CLIENTS ET TESTS
Vous connaissez ce produit ? Donnez votre avis ou rédigez un test complet.
Aucun avis n'a été posté pour le moment.
Soyez le premier à poster votre avis
Voir aussi...






















